Режим ЧС ввели в одном из округов Подмосковья

Режим ЧС ввели в одном из округов Подмосковья
11 дек 2023 5187

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) вводится в подмосковном округе Электросталь, виной всему – плохая работа котельной и отсутствие отопления в домах восточного района. Об этом сообщила в своём телеграм-канале глава муниципалитета Инна Волкова.


«Котельная работает с постоянным недогревом до норматива. На этом основании принято решение на территории городского округа Электросталь 11 декабря ввести режим ЧС», – говорится в сообщении.

Чиновница уточнила, что в квартиры жителей восточного района Электростали не поступает необходимый уровень тепла из-за системной некачественной работы котельной «Восточная» компании АО «ВКС». Температурный график не соблюдается постоянно, а мероприятия коммунальщиков результата не приносят.


Волкова позднее написала, что работы по стабилизации ситуации продолжаются, идёт подготовка к ремонту бойлерной. Котельную в связи с этим планируют остановить завтра, 12 декабря, с 10 до 18 часов. Потребителей – отключат от отопления и ГВС.

Накануне жители Электростали записали видеообращение к президенту, в котором пожаловались на то, что в лютые морозы более 200 многоквартирных домов остались без отопления.


Погода в Московском регионе в начале сентября

Под хиты этой популярной группы Чехов отметит День города

Под хиты этой популярной группы Чехов отметит День города

Один из округов Подмосковья отменил плату за парковки

Один из округов Подмосковья отменил плату за парковки

Бюст Ивана Грозного установят в Подмосковье

Бюст Ивана Грозного установят в Подмосковье

Штрафы за сбор грибов в Подмосковье с 1 сентября

Штрафы за сбор грибов в Подмосковье с 1 сентября

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)