Режим ЧС ввели в одном из округов Подмосковья

Режим ЧС ввели в одном из округов Подмосковья
11 дек 2023 5091

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) вводится в подмосковном округе Электросталь, виной всему – плохая работа котельной и отсутствие отопления в домах восточного района. Об этом сообщила в своём телеграм-канале глава муниципалитета Инна Волкова.


«Котельная работает с постоянным недогревом до норматива. На этом основании принято решение на территории городского округа Электросталь 11 декабря ввести режим ЧС», – говорится в сообщении.

Чиновница уточнила, что в квартиры жителей восточного района Электростали не поступает необходимый уровень тепла из-за системной некачественной работы котельной «Восточная» компании АО «ВКС». Температурный график не соблюдается постоянно, а мероприятия коммунальщиков результата не приносят.


Волкова позднее написала, что работы по стабилизации ситуации продолжаются, идёт подготовка к ремонту бойлерной. Котельную в связи с этим планируют остановить завтра, 12 декабря, с 10 до 18 часов. Потребителей – отключат от отопления и ГВС.

Накануне жители Электростали записали видеообращение к президенту, в котором пожаловались на то, что в лютые морозы более 200 многоквартирных домов остались без отопления.


Первая трудность, с которой сталкиваются любители своего, а не магазинного сельдерея – проращивание ...

Как стать нейропсихологом: реальные шаги, которые работают в жизни

Нейропсихология часто кажется чем-то далеким и сложным, но на деле это направление про людей и их повседневность....

В Чехове на стройке больницы рабочие устроили погром (видео)

В Чехове на стройке больницы рабочие устроили погром (видео)

Патриотические сборы с трагическим финалом: кто ответит за травму ребёнка?

Патриотические сборы с трагическим финалом: кто ответит за травму ребёнка?

Сладкий сюрприз в архивах: тайны подмосковной пастилы

Сладкий сюрприз в архивах: тайны подмосковной пастилы

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)