Яйца поштучно начали продавать в подмосковном Чехове

Яйца поштучно начали продавать в подмосковном Чехове
13 дек 2023 7214

В городском округе Чехов начали продавать куриные яйца по одной штуке. С этим фактом столкнулись посетители магазинов сети «Верный». Фото люди прислали в редакцию «Чехов Вид».


Как можно видеть на снимке, одно яичко третьего сорта коммерсанты предлагают приобрести за 8,99 рублей. Десяток, таким образом, обойдётся почти в 90 руб. И спросом у покупателей, судя по всему, предложение пользуется.

А что в других супермаркетах? Корреспонденты «Чехов Вид» выборочно посетили магазины «Магнит», «Дикси» и «Лента». Поштучной продажи яиц больше нигде пока не встретили, но обратили внимание на другое: средняя стоимость продукта первого сорта уже превысила 120 рублей, а там, где она ниже, прилавки пустуют.







Как сообщают российские СМИ, с яйцами в стране – настоящая беда: жители различных регионов встречаются с дефицитом и дикими ценами повсеместно. Одной из основных причин сложившейся ситуации специалисты называют вспышки птичьего гриппа, из-за которых пришлось истребить птичье поголовье в ряде субъектов РФ.

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)