Жители военных городков подмосковного округа Чехов продолжают записывать видеообращения к президенту России Владимиру Путину. Люди жалуются на долговременные трудности с отоплением и горячей водой, а также бездействие местных властей и коммунальщиков.
Напомним, ранее с подобным посланием к первому лицу обратились жители городка Чехов-8 (Солодовка). Об этом писал «Чехов Вид». Вслед за ними аналогичный ролик выложили в соцсети представители соседнего городка Чехов-3 (Ваулово), который питается от той же котельной.
«Уважаемый Владимир Владимирович Путин! К Вам обращаются с мольбой о помощи жители закрытого военного городка Чехов-3. В нашем городке уже год нет отопления и горячей воды. В школах и садах холодно, дети спят в верхней одежде, болеют. В квартирах температура не поднимается выше 15 градусов, плесень. Мы обращались в разные организации, управляющая компания, ресурсоснабжающая организация не делают ничего. Писали в приёмную губернатора – отовсюду одни отписки», – утверждают люди.
Затем к «флэшмобу военных городков» присоединились и обитатели Чехова-7 (Чернецкое):
«Уважаемый Владимир Владимирович! Вынуждены обратиться к Вам, так как администрация бездействует. С 2019 года идёт срыв госпрограмм по очистным, по котельным, школы мёрзнут, садик мёрзнет… приезжает комиссия и говорит, что всё прекрасно у нас, всё замечательно», – сетуют граждане.
В четверг, 14 декабря Владимир Путин проведёт прямую линию с россиянами. Жители военных городков Чехова надеются, что им удастся пообщаться с главой государства напрямую и решить наболевшие проблемы.