Вероятность оттепели в конце января предсказала специалист бюро «Метеоновости» Татьяна Позднякова. По словам синоптика, нулевой температурой может отличиться предпоследний день месяца:
«До конца месяца есть вероятность еще одной оттепели, 30 января», – написала она в своём телеграм-канале.
Как видно из приведённого Поздняковой графика, температура в этот день может подняться до нуля градусов и даже уйти в небольшой плюс.
Специалисты уверяют, что в первые дни февраля температура воздуха в Москве и области составит плюс 5-6 градусов. Об этом ранее писал «Чехов Вид».
Между тем, в пятницу, 26 января в столичном регионе ожидается снегопад и рост атмосферного давления. Об этом ранее заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.