В этих округах Подмосковья бананы дорожают рекордными темпами

В этих округах Подмосковья бананы дорожают рекордными темпами
15 фев 2024 1809

Цены на бананы в России за год в среднем выросли на 44%, подорожание особенно заметно в Московской области. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Если в декабре 2022-го за килограмм просили 102 рубля, то в декабре 2023-го — уже 148 рублей. А в 46 российских регионах цены на этот фрукт выросли более чем на 44%, пишет RTVI.

В топ-5 регионов, где бананы подорожали сильнее всего, вошли:

- Республика Коми (68%);

- Алтайский край (69%);

- Республика Адыгея (70%);

- Калужская область (74%);

- Саратовская область (74%).

В Амурской, Магаданской и Сахалинской областях бананы подешевели на 6, 3 и 1 процента соответственно. В остальных регионах рост цен составил от 10 до 44 процентов.

В перечень городов, где популярный фрукт вырос в цене больше всего, вошли несколько округов Московской области. Это Электросталь, Ногинск, Серпухов и Ступино. Так, в Электростали ценник поднялся на 84%, а в Ступино – на 75%.


Ранее «Чехов Вид» сообщал о том, что Россельхознадзор запретил поставлять бананы из Эквадора, страна является их крупнейшим поставщиком в Россию.

72-летняя жительница Серпухова пострадала от действий мошенников.

В России расширили список спецтранспорта, который обязаны пропускать водители

С 26 июля в России вступила в силу новая редакция правил дорожного движения.

Первый случай клещевого энцефалита выявили в Московской области

Роспотребнадзор по Московской области обновил статистику заражений, вызванных укусами клещей.

В России определили сферы, где сегодня можно заработать больше всего

Самые высокие предложения по зарплате в России за первое полугодие 2025 года зафиксированы в сфере с...

Назван срок, когда в лесах Подмосковья начнёт множиться смертельная опасность

В последние дни июля в Московской области начнётся нашествие гадюк.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)