В Чеховском округе Подмосковья ввели режим ЧС

В Чеховском округе Подмосковья ввели режим ЧС
11 апр 2024 4824

Режим чрезвычайной ситуации локального характера ввели власти городского округа Чехов на территории бывшего военного городка Чехов-7 (Чернецкое). Соответствующее постановление размещено на сайте местной администрации.

Как следует из документа, режим ЧС действует уже больше недели, и связан с работоспособностью котельной, которая обслуживает жилые дома и социальные объекты:

«С 09 часов 00 минут 04.04.2024 ввести режим функционирования: чрезвычайная ситуация локального характера и установить местный уровень реагирования. 2. Определить границу зоны чрезвычайной ситуации в границах многоквартирных домов, обслуживаемых котельной № 6, по адресу: городской округ Чехов, пос. Чернецкое, г. Чехов-7, ул. Победы, военный городок № 18», – говорится в тексте постановления.


Сотрудники экстренных служб направлены на коммунальный объект для проведения «первоочередных неотложных ремонтно-восстановительных работ», сроки которых не уточняются.

Журналисты «Чехов Вид» связались с местным жителем и активистом Петром Горюшкиным. Он рассказал о том, что состояние котельной уже не первый год вызывает большие вопросы:

- Согласно дорожной карте, которую утвердил губернатор, котельную нам должны были модернизировать ещё в 2016 году. Но вместо реальных дел всё ограничилось одними только обещаниями. В 2020-ом пришёл Артамонов, потом – Собакин, но ничего кардинально не меняется. Вода из-под крана по-прежнему бежит грязная, трубы – еле тёплые… Теперь нам обещают заменить котлы до августа 2024 года. Но веры чиновникам как не было, так и нет, – отметил Горюшкин.

Напомним, накануне нового 2024 года жители Чехова-7 и других военных городков записали коллективные видеообращения к президенту с жалобами на бедственное состояние коммунальной инфраструктуры. Об этом писал «Чехов Вид».


Температура воздуха в столичном регионе пошла на спад, по-настоящему жарких дней не предвидится.

Россиянам рассказали, как часто можно менять поликлинику

Согласно российскому законодательству, люди имеют право менять поликлинику раз в год. Но из этого п...

На юге Подмосковья накрыли наркопритон

36-летний житель Серпухова задержан полицией за то, что устроил у себя в квартире притон для наркома...

Рейтинг управляющих компаний опубликовали в Московской области

Власти Московской области оценили эффективность работы управляющих компаний по итогам первого полуго...

Изысканное лакомство появилось в лесах Подмосковья. Но собирать его призывают с осторожностью

В лесах Московской области поспела брусника, но у этой полезной ягоды есть опасные двойники.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)