Московскую область хотят наводнить китайскими роботами

Московскую область хотят наводнить китайскими роботами
6 май 2024 3649

Китайская компания по выпуску промышленной робототехники откроет производство в Подмосковье. Об этом заявила зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Тему подняли в ходе встречи делегаций Московской области с представителями китайского предприятия.

«Главной целью встречи стало обсуждение перспективы локализации производства промышленных роботов у нас в регионе… Мы, и китайская сторона проявляем значительный интерес к реализации этого инвестиционного проекта… В нашем регионе инвестор на первом этапе планирует запустить производство [роботов] манипуляторов и сварщиков. В общей сложности планируется выпускать порядка 20 моделей, что сделает этот проект уникальным для Московской области и всей России», – пояснила Зиновьева.

Подмосковные чиновники провели переговоры и с парой десятков других китайских компаний. Среди них – производители банкоматов, транспортных контейнеров и медицинских изделий.

Дождливая погода в Московской области принесла много радости любителям тихой охоты: леса заполнились...

В Мострансавто нашли оправдание за срыв автобусного рейса «Чехов – Москва»

Автобус №1365 сорвал рейс из Москвы в муниципальный округ Чехов. Компания-перевозчик «Мострансавто»...

Среднюю зарплату в России начнут считать по-новому

С 1 сентября в России изменится порядок расчёта средней заработной платы.

Оригинал или аналог — что выбрать: каталог Hyundai и запчасти на Ford

Подбор автозапчастей — процесс, с которым сталкивается каждый автовладелец. Даже простая замена филь...

Назван день, когда в Москве и Подмосковье завершится купальный сезон

Грядущие выходные 16-17 августа подарят последнюю возможность отдыхающим с комфортом окунуться в во...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)