Эти фантастические цветы легко приживутся в теневых уголках дачного сада

Эти фантастические цветы легко приживутся в теневых уголках дачного сада
11 июл 2024 616

Многие цветы в буквальном смысле требуют места под солнцем, выбор таких растений велик, и у садоводов не возникает проблем, что посадить на самых освещённых участках. Но есть и такие представители флоры, которые комфортнее всего чувствуют себя в тени. И они настолько привлекательны, что без сомнения украсят самые потаённые уголки сада.

Среди тенелюбивых растений эксперты рекомендуют обратить особое внимание на следующие экземпляры: астильба, брунера, хоста, примула, гейхера, вербейник, астранция, рододендрон, бирючина. Также стоит посадить подальше от прямых солнечных лучей клен веерный или тис.

По лунному календарю, ближайшая неделя как раз идеально подходит для того, чтобы заняться посадками цветов, включая однолетние, многолетние, луковичные и корневищные.

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

В Подмосковье ввели строгое ограничение на продажу алкоголя

В Московской области ограничили продажу спиртного в общепите на территории жилых домов.

Лихач влетел в торговые ряды и перевернулся в подмосковном Чехове

Уличный гонщик устроил страшную аварию на автостанции в муниципальном округе Чехов.

Новые предприятия в округе Чехов обещают обеспечить работой более 1600 человек

В муниципальном округе Чехов открыли производство косметики «Фаберлик», здесь планируют расширять ш...

В Подмосковье детям запретили находиться у водоёмов без присмотра взрослых

В Московской области детям до 18 лет теперь запрещено пребывание на водных объектах региона без соп...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)