В России начали списывать кредитные задолженности по новым правилам

В России начали списывать кредитные задолженности по новым правилам
26 июл 2024 962

В России сменился порядок списания задолженностей по кредитам. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на экспертов-юристов.

По их словам, теперь первым делом при поступлении платежа будут списываться проценты за сумму заёмных средств. Затем – основной долг. И лишь в последнюю очередь спишут накопившиеся за просрочку платежей штрафы и пени.

Как уверяют специалисты, это позволит россиянам скорее рассчитаться с основной суммой задолженности, вместо того, чтобы без конца отбиваться от нарастающих штрафов. Что, в свою очередь, облегчит положение заёмщиков, испытывающих финансовые трудности.

По данным аналитических агентств, в последнее время россияне всё чаще стали брать микрокредиты, чтобы «заткнуть дыры» «до зарплаты». Средняя сумма займа по стране составляет чуть более 10 тыс. руб. В столичном регионе этот показатель чуть выше: почти 12 тыс. руб.

Независимые эксперты связывают такое положение вещей с тем, что рост реальных доходов жителей РФ не поспевает за инфляцией и вызванным ей ростом цен.

Ранее «Чехов Вид» сообщал о том, что в России с нового года планируют поднять минимальный размер оплаты труда.

Актёр киножурнала «Ералаш» Кирилл Ткачук прогулялся по новому пляжу на реке Теребенка в муниципальн...

В подмосковном Чехове затопило ветклинику с животными

Потоп случился в ветеринарной клинике на улице Речной тупик в муниципальном округе Чехов.

Байкер попал в серьёзную аварию на трассе М-2 «Крым» под Чеховом

Мотоциклист попал в ДТП на Симферопольском шоссе в Чеховском округе Подмосковья сегодня, 1 августа.

Стало известно, сколько воспитателей сегодня не хватает в российских детсадах

Росстат обнародовал свежие данные по количеству персонала, которого не хватает в дошкольных образов...

В Чеховском округе Подмосковья обнаружили уклонистов

Очередной рейд по выявлению уклоняющихся от постановки на воинский учёт граждан прошёл в муниципаль...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)