Стало известно, как изменились цены на обед в российских ресторанах

Стало известно, как изменились цены на обед в российских ресторанах
7 авг 2024 1095

За год обед в российских заведениях общественного питания подорожал на 11%, это касается перечня основных блюд, в который входят суп, горячее с гарниром и салат. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой данные компании «Платформа ОФД».

Как свидетельствует исследование, в среднем россияне тратили этим летом на супы 318 рублей за порцию, цена этого блюда выросла на 11%. Салат в заведениях общепита в июне – июле обошелся в среднем в 295 рублей (+10%), а порция горячего с гарниром – в 337 рублей (+9%).

При этом продажи супов и салатов в натуральном выражении (порции) увеличились на 12%, а горячих блюд с гарниром – на 15%.

Представители рынка подтвердили озвученную динамику роста цен на готовые блюда.

25-летней жительнице Серпухова предъявили обвинение в убийстве своего 36-летнего сожителя, причиной...

В Подмосковье готовятся к нашествию тварей, истребляющих дачные посевы

В конце июня Московскую область атакуют испанские слизни, они представляют колоссальную угрозу для ...

Жителей Подмосковья предупредили о новой схеме взлома Telegram

В Московской области резко увеличилось число случаев мошенничества в мессенджере Telegram.

Много благородных грибов сейчас находят в этих местах Подмосковья

Обещанный грибной бум случился в Московской области – и даже чуть раньше срока, уверяют эксперты.

Театр, концерты и вдохновение: где искать лучшие развлечения в городе

Современная городская жизнь неразрывно связана с культурой, эмоциями и стремлением к новым впечатлен...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)