В российских школах хотят ввести ограничения на количество детей мигрантов в одном классе

В российских школах хотят ввести ограничения на количество детей мигрантов в одном классе
18 сен 2024 1106

Школам России и организациям дошкольного образования собираются поручить ограничить в классах и группах число детей иностранных граждан, плохо владеющих русским языком. Такие рекомендации Министерство просвещения страны рассылает в регионы.

В документе отмечается, что «необходимо стремиться к тому, чтобы в классе (группе) не было более трех учеников, плохо владеющих русским языком».

Если в классе больше трех учеников, по мнению специалистов Минпросвещения, педагоги начинают хуже справляться со своими обязанностями.

Дождливая погода установилась в Московской области, осадки продолжатся и в течение новой недели, за...

В Московской области начались облавы на питбайкеров

Госавтоинспекция Подмосковья усилила контроль за мототранспортом с целью предотвращения детского тр...

Такси попало в ДТП на трассе М-2 «Крым» под Чеховом

Экипаж такси столкнулся с другой легковушкой на Симферопольском шоссе (М-2 «Крым») в Чеховск...

Эти цветы стоит сажать прямо сейчас, чтобы успеть насладиться ими летом

Июнь – прекрасное время, чтобы успеть заняться озеленением загородного участка.

Пропавшего мужчину средних лет ищут на юге Подмосковья

48-летний Сергей Богачёв пропал без вести в Серпухове в конце мая, найти его не удалось до сих пор....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)