Молочку этой фирмы из Подмосковья Роспотребнадзор признал опасной подделкой

Молочку этой фирмы из Подмосковья Роспотребнадзор признал опасной подделкой
1 фев 2025 60283

Подмосковное управление Роспотребнадзора выявило в обороте фальсифицированную молочную продукцию. По данным ведомства, её производителем значится ООО «Главпродторг».

Как указано на этикетке и в товарно-сопроводительной документации, организация якобы располагается в Домодедово по адресу ул. Донская, д. 1. Однако проведённая проверка установила, что по факту никакого пищевого производства там нет.

«Молочная продукция ООО «Главпродторг» производится неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений, поэтому может быть опасной и вызвать пищевое отравление», – заключили в Роспотребнадзоре.

Информацию передали в налоговые и правоохранительные органы с целью возбудить уголовное дело и привлечь нарушителей закона к ответственности.

Дождливая погода установилась в Московской области, осадки продолжатся и в течение новой недели, за...

В Московской области начались облавы на питбайкеров

Госавтоинспекция Подмосковья усилила контроль за мототранспортом с целью предотвращения детского тр...

Такси попало в ДТП на трассе М-2 «Крым» под Чеховом

Экипаж такси столкнулся с другой легковушкой на Симферопольском шоссе (М-2 «Крым») в Чеховск...

Эти цветы стоит сажать прямо сейчас, чтобы успеть насладиться ими летом

Июнь – прекрасное время, чтобы успеть заняться озеленением загородного участка.

Пропавшего мужчину средних лет ищут на юге Подмосковья

48-летний Сергей Богачёв пропал без вести в Серпухове в конце мая, найти его не удалось до сих пор....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)