Власти Серпухова поручили готовить защитные укрытия гражданской обороны

Власти Серпухова поручили готовить защитные укрытия гражданской обороны
9 фев 2025 5169

Защитные сооружения гражданской обороны в городском округе Серпухов поручено привести в состояние постоянной готовности. Соответствующее постановление за подписью главы муниципалитета опубликовано на сайте местной администрации.

В соответствии с документом, требуется привести в порядок убежища и другие объекты, которые могут быть использованы в случае чрезвычайной ситуации.

Основные положения:

1. Утверждены правила создания и поддержания готовности защитных сооружений.

2. Разработана памятка по использованию подземных помещений в период мобилизации и военного времени.

3. Предприятиям поручено обеспечить сохранность объектов гражданской обороны и их инженерных систем.

4. Управляющим компаниям предложено адаптировать подземные помещения для укрытия населения.

5. МАУ «Городские бани» должно организовать санитарно-обмывочные пункты по указанным адресам.

Для информирования жителей планируется установить таблички с информацией о ближайших укрытиях, а также, разместить подсвечиваемые указатели с маршрутами к убежищам.

При этом, по мнению серпуховичей, многие населённые пункты округа, включая крупные посёлки, не оборудованы укрытиями, что вызывает обеспокоенность в случае чрезвычайных ситуаций.

72-летняя жительница Серпухова пострадала от действий мошенников.

В России расширили список спецтранспорта, который обязаны пропускать водители

С 26 июля в России вступила в силу новая редакция правил дорожного движения.

Первый случай клещевого энцефалита выявили в Московской области

Роспотребнадзор по Московской области обновил статистику заражений, вызванных укусами клещей.

В России определили сферы, где сегодня можно заработать больше всего

Самые высокие предложения по зарплате в России за первое полугодие 2025 года зафиксированы в сфере с...

Назван срок, когда в лесах Подмосковья начнёт множиться смертельная опасность

В последние дни июля в Московской области начнётся нашествие гадюк.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)