Сотрудники Чеховской больницы написали коллективную жалобу на главврача в Минздрав

Сотрудники Чеховской больницы написали коллективную жалобу на главврача в Минздрав
24 фев 2025 3088

Публичные унижения, бездействие в решении наболевших вопросов и другие злоупотребления – вот неполный перечень претензий, которые высказывают сотрудники Чеховской больницы в подмосковном округе Чехов в адрес главного врача Андрея Попова. Медики написали коллективное обращение на имя министра здравоохранения Московской области Максима Забелина с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию. Сканы письма оказались в распоряжении редакции «Чехов Вид».

«Коллектив ГБУЗ МО «Чеховская больница обоснованно считает, что за время исполнения своего контракта на посту главного врача Поповым Андреем Валерьевичем приложены все усилия для критического понижения уровня здравоохранения в Чеховском районе», – утверждается в тексте послания.

Далее сообщается, что за время работы нынешнего начальника с марта 2024 года уволились около 80 человек, в том числе, «многие квалифицированные сотрудники». Также, как уверяют авторы письма, в медучреждении не хватает лекарственных препаратов, необходимых инструментов, а ряд принятых на работу сотрудников числятся лишь формально, «являясь "мёртвыми душами" и получая зарплату».

«Руководство не соблюдает нормы межличностного общения… атмосфера накалена до предела… главный врач позволяет себе переход на личности… есть факты публичного унижения сотрудников», – сыплются обвинения в адрес Андрея Попова.

В завершение послания его авторы просят главу подмосковного Минздрава Максима Забелина «разобраться в сложившейся ситуации», полагая, что достойным наказанием для виновных будет привлечение к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями.

Ниже следуют подписи 58 человек (скриншоты есть в редакции). По информации «Чехов Вид», письмо было зарегистрировано в электронной системе на сайте областного Минздрава ещё 20 февраля 2025 года.



Стало известно, сколько свадеб будет сыграно в Подмосковье на Красную Горку

Эксперт предупредил о мошеннических схемах на Пасху

Эксперт предупредил о мошеннических схемах на Пасху

Мосгорсуд решил спор между торговым центром и посетительницей

Мосгорсуд решил спор между торговым центром и посетительницей

В подмосковных поездах ряда направлений установят системы безопасности

В подмосковных поездах ряда направлений установят системы безопасности

Водитель каршеринга привлечен к ответственности за ДТП в Подмосковье

Водитель каршеринга привлечен к ответственности за ДТП в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)