Стало известно, где мусульмане соберутся на Ураза-байрам в подмосковном Чехове

Стало известно, где мусульмане соберутся на Ураза-байрам в подмосковном Чехове
27 мар 2025 1429

В воскресенье 30 марта мусульмане отметят Ураза-байрам – один из двух важнейших праздников ислама. Традиционные торжества с молитвами пройдут и в муниципальном округе Чехов.

Как сообщают местные власти, верующим позволят собраться для религиозного обряда на площадке в микрорайоне Венюково рядом с домом 22/2 по улице Маркова.

Начало – 30 марта в 7:00.

Ураза-байрам знаменует окончание священного месяца Рамадан, когда мусульмане соблюдают пост от рассвета до заката. Праздник символизирует завершение духовного очищения и благодарность Аллаху за возможность пройти через испытания поста.

Российские учёные разработали лекарство, которое призвано помочь людям с депрессией и тревожным расс...

Названы населённые пункты округа Чехов, которые оказались под угрозой огня

В муниципальном округе Чехов прошло оперативное совещание, посвящённое мерам безопасности в пожароо...

Череда взрывов на Солнце грозит землянам проблемами

Пять вспышек предпоследнего по силе класса М произошло на Солнце накануне, 30 марта.

Кашель с кровью и не только: россиян косит неизвестная инфекция

Новый вирус распространяется среди жителей России, идентифицировать его пока не могут установить спе...

Жуткое ДТП со смертельным исходом случилось на юге Московской области

Две леговушки столкнулись лоб в лоб на автодороге Протвино – Оболенск в воскресенье, 30 марта.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)