Современный электропоезд ЭП2ДМ производства Демиховского машиностроительного завода начал совершать рейсы на Ярославском направлении МЖД, пока составы обходят обкатку, их пускают без пассажиров. Об этом сообщает Минтранс Подмосковья со ссылкой на Центральную пригородную пассажирскую компания (ЦППК).
«Поезд ЭП2ДМ совершил тестовые рейсы без пассажиров на Ярославском направлении. В ходе таких поездок машинисты-инструкторы и другие специалисты проверяют, насколько инфраструктура готова к запуску современных составов», – говорится в сообщении.
Поезд отличается «смелым, дерзким и узнаваемым внешним видом», отмечают в транспортном ведомстве. Внутреннее наполнение соответствует: информация выводится на жидкокристаллические табло со стильным шрифтом, есть USB-зарядки для телефонов, климат-контроль, светодиодное освещение, велокрепления, подъемники для людей с ограниченными возможностями.
В разработке и создании техники были задействованы 80 российских предприятий, подчеркнули в ЦППК.
Со временем такие поезда обещают запустить и на других подмосковных направлениях. «Дерзкий поезд» уже катается и на Курском направлении в сторону Чехова, сообщают подписчики «Чехов Вид».