В базе данных Госавтоинспекции случился масштабный сбой: автовладельцы жалуются, что невозможно получить никакую услугу, а правоохранители даже не могут уточнить сведения о транспортных средствах и их владельцах. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.
База ГАИ объединена с системой «Госуслуг». Как утверждается, ещё на прошлой неделе она начала постоянно сбоить и зависать, а с начала этой, кажется, и вовсе упала.
Люди не могут зайти в личный кабинет сервиса, поставить машину на учёт, а в отделениях – толпится бесчисленное множество посетителей:
«Тут огромные очереди в отделе, всё по талонам, но смысла никакого. В соседнем отделе терминальщик вообще говорит, что в течение дня приходить бесполезно. Приходите только с утра», – приводится в публикации цитата от очевидца.
Страдают не только автовладельцы, но и правоохранители: по словам источника, даже банально пробить номера, найти электронный ПТС или информацию об угоне из-за сбоя сейчас нельзя. При этом сроки восстановления системы никто прояснить не может.