Прокуратура Московской области прибегла к киноискусству в борьбе с мошенниками. В ведомстве представили комедийную короткометражку, посвящённую распространённому виду аферы.
По сценарию, житель подмосковной Балашихи Анатолий Кельмяшкин становится наследником нигерийского дядюшки, о чём чернокожий адвокат сообщает экзотическим «родственникам» россиянина на семейном совете.
«Согласитесь, выглядит не очень правдоподобно», – говорит в завершающей сцена актёр в прокурорской форме.
Гражданам рекомендуют немедленно прекращать любое общение с незнакомцами, которые сообщают о внезапно свалившемся богатстве от лица неизвестных «родных», либо представляются «сотрудниками банка, спецслужб» и тому подобное.