Дождливая и ветреная погода установится в Москве и Московской области к длинным выходным 12 – 15 июня. Об этом заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
«К сожалению, прогнозы на длинные выходные выглядят совсем не оптимистично. Подъем циклона с юго-востока в центр Русской равнины приведёт к установлению дождливой и ветреной погоды с температурами никак не соответствующими июню», – сообщил он в своём телеграм-канале.
Синоптик уточнил, что в День России 12 июня на территории столичного региона воздух прогреется до плюс 20-22. А уже начиная с пятницы, 13-го во всех центральных регионах РФ «воцарятся дожди и холод».
«Дневная температура уже не превысит 15...18 градусов. И к этому ещё добавится северный ветер порывами до 15 метров в секунду», – пояснил Шувалов, добавив, что «в эти выходные придётся как следует утепляться».