Загадочное и пугающее явление увидели люди на одном из подмосковных водоёмов

Загадочное и пугающее явление увидели люди на одном из подмосковных водоёмов
11 июн 2025 2011

Свидетелями необычного природного явления стали рыбаки на Шатурском озере. Прямо над водой появилась светящаяся сфера, чему предшествовали хлопок и вспышка света. Видео появилось в телеграм-каналах.

Как утверждается, шар беззвучно проплыл по воздуху некоторое расстояние и исчез, а люди остались в тревожном недоумении.

Очевидцы предположили, что это была шаровая молния. Другие пользователи соцсетей выразили в этом сомнения:

«Над водой шаровые молнии не образуются. Хоть у меня тройка была по физике, но это знаю», «Шаровые молнии в наших широтах? Прикольно! Обычно это южное явление», – пишут комментаторы.

Сошлись все только в одном: подбираться к подобным явлениям слишком близко точно не стоит.

В муниципальном округе Чехов жители выразили недовольство тем, что коммунальные службы рубят деревь...

Прогулка по крышам высоток закончилась трагедией для подростка в Подольске

14-летний школьник погиб в микрорайоне «Кузнечики-2» Подольского округа накануне.

Невменяемые лихачи ужаснули жителей подмосковного округа Чехов

Жители посёлка Мещерское в муниципальном округе Чехов возмущены поведением группы местных автолюбит...

На поиски пропавшей женщины и детей в Чеховском округе Подмосковья подняли вертолёт

63-летняя женщина с двумя внучками школьного возраста потерялись на территории муниципального округа...

Новую опасную заразу принесли в Московскую область клещи

В Подмосковье зафиксированы случаи заражения гранулоцитарным анаплазмозом — новой инфекцией, котору...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)