Расписание ряда пригородных поездов Курского и Рижского направлений МЖД, включая МЦД-2, изменится 26-28 июля и 2-4 августа, передаёт пресс-служба подмосковного Минтранса. Это связано с работами по модернизации транспортной инфраструктуры.
Рабочие переключают 1 и 2 главные пути на новое местоположение на станции Москва-Пассажирская-Курская.
Как уточняется, первое технологическое окно назначено 26 июля с 01:20 до 05:20 28 июля. На время работ движение поездов будет организовано по соседним путям в реверсивном режиме.
В связи с этим у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, ряд поездов проследует по укороченным маршрутам, часть электричек выведены из графика.
Большая часть поездов МЦД-2 со стороны Нахабино будут курсировать до Курского вокзала, из Подольска – до Царицыно. Ряд электричек МЦД-2 станет следовать по маршруту из Подольска по 3 и 4 пути без остановок.