Сквозное движение на МЦД-2 будет ограничено в предстоящие выходные, 2 и 3 августа: интервалы увеличены, изменены пути отправления, укорочены маршруты. Об этом сообщили в дептрансе Москвы.
На Курском направлении интервалы движения будут частично увеличены: от «Курской» до «Курьяново» – до 4,5 часа, от «Курьяново» до «Царицыно» – до 1,5 часа.
На участке от «Царицыно» до «Подольска» возможны случаи увеличения интервалов движения до 30 минут. Поезда со стороны «Подольска» следуют преимущественно укороченными маршрутами от/до «Царицыно», «Покровской», «Курьяново».
Часть поездов не будет останавливаться на «Силикатной», «Остафьево», «Щербинке», «Бутово», «Битце», «Красном Строителе» и «Покровской». На станциях от «Курской» до «Печатников» поезда в обе стороны проследуют по пути «на Подольск».
«В этом году мы вместе с РЖД откроем после реконструкции городской вокзал «Курская». Для этого в выходные предстоит выполнить очередной этап модернизации путевой инфраструктуры. Работа масштабная, но чтобы не влиять на движение поездов в рабочие дни, проводим ее в выходные. Чтобы вы могли добраться до центральных точек столицы и отправиться в область, максимально сохранили поезда до станций, где можно сделать пересадку между МЦД и метро. Здесь разместим плакаты с удобными маршрутами проезда, чтобы помочь вам сориентироваться в условиях изменений», – говорится в сообщении пресс-службы дептранса Москвы.
Перед поездкой пассажирам рекомендуют внимательно изучить расписание.