«Дожди задержатся». Синоптик оповестила, как долго будет поливать в Москве и Подмосковье

«Дожди задержатся». Синоптик оповестила, как долго будет поливать в Москве и Подмосковье
4 авг 2025

Жителям столичного региона стоит готовиться к тому, что дожди продлятся как минимум сутки. Об этом проинформировала метеоролог Татьяна Позднякова.

«Центр южного циклона от Москвы еще далеко, а зона облачности и осадков уже накрывает столицу. Сильный дождь задержится и в ночь на 5 августа», – написала она в своём телеграм-канале.

Специалист добавила, что к утру вторника 5 августа в регионе выпадет более половины месячной нормы осадков, поэтому столичным жителям понадобятся «не только зонты, но и резиновые сапоги».

Продавать спиртные напитки во дворах жилых домов Подмосковья запретят 1 сентября.

В Серпухове решили создать доску позора для любителей мусорить на улицах

Предприниматель и общественный деятель из Серпухова Умар Кремлёв предложил наказывать тех, кто пова...

В Подмосковье люди погубили дерево, чтобы спасти кота

В Электростали жители одного из дворов повалили дерево – так они помогли застрявшему на нём коту вер...

Полиция накрыла сходку питбайкеров в подмосковном Чехове

В муниципальном округе Чехов полиция устроила облаву на питбайкеров, которые собрались у торгового ...

Жительница Подольска четверть века превращала квартиру в зловонную свалку

2,5 тонны хлама за 25 лет скопила дома пенсионерка из Подольска, её «коллекция» начала распространя...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)