Суд признал незаконным штраф за неубранную собачью мочу

Суд признал незаконным штраф за неубранную собачью мочу
1 ноя 2025 124

Ранее «Чехов Вид» писал, что инспекторы, изучив записи с камер видеонаблюдения, выписали москвичке штраф в размере 1500 рублей за то, что она не убрала мочу за своей собакой. Подобный штраф стал первым и единственным в России.

Однако женщина – зовут ее Надежда – не сдалась и обратилась в суд, чтобы оспорить столь нелепое административное наказание. В результате Симоновский суд Москвы восстановил справедливость. Судья постановил, что собакены спокойно могут делать свои дела, ничего в этом зазорного нет, из-за чего и закрыл дело.

В пабликах Чехова разгорелся сыр-бор из-за ситуации на АЗС. Водитель заправился, оплатил топливо кар...

Камеры начнут выявлять водителей без ОСАГО

С 1 ноября на дорогах будет внедрена система, позволяющая автоматически фиксировать отсутствие полис...

Под Чеховом совершено загадочное нападение

Село Новгородово оказалось в эпицентре тревожных событий. Как рассказали местные "Чехов Вид&quo...

Самые низкооплачиваемые отрасли в России: зарплата от сорока до семидесяти с лишним тысяч

Согласно анализа статистики Росстата, самые низкие зарплаты в России фиксируются в кожевенной промыш...

В России выявлена масштабная кибератака, приуроченная к Дню народного единства

Как сообщили «РИА Новости» со ссылкой на специалистов компании, занимающейся разработкой технологий ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)