Шесть лет назад в р-не Губернский появился долгожданный подарок для юных спортсменов – современная гандбольная площадка. Однако радость оказалась недолгой. Вскоре территория стала местом проведения несанкционированных футбольных матчей, и взрослые гости из ближнего зарубежья вытеснили местную детвору.
Ситуация накалялась: дети не могли попасть на площадку, а жители района были вынуждены терпеть шум и беспорядок. Наконец, терпение лопнуло, и жители обратились в общественную организацию «Северный человек» Чехов».
Люди рассказали, что площадка постоянно занята группой лиц, которые, судя по акценту, являются выходцами из Таджикистана. Эти люди не только занимали площадку с утра до вечера, но и оставляли после себя мусор.
Общественники, убедившись в достоверности информации, решила взять ситуацию под свой контроль. При поддержке коллег из Подольска «футболистам» напомнили, что спортивная площадка - общественное пространством, и каждый может ею пользоваться, не нарушая прав других.
