Что и почем продают в Чехове

Что и почем продают в Чехове
23 ноя 2025

Два крупнейших торговых центра в Чехове выставлены на продажу. «Карнавалу» и «Карусели», которые по некоторым данным принадлежат одному владельцу - в ноябре начали подыскивать новых хозяев. Причем, желаемая сумма с продажи двух объектов не так уж и мала.

Эксперты одного из известных сайтов о торговых центрах «Моллы.ru» поделились своим мнением о продаже чеховских ТЦ. В тексте звучали фразы: «рынок недвижимости даже вздрогнул от сумм», «продают дороже, чем столичные ТЦ», «самые дорогие объекты, выставленные на продажу в Подмосковье».

Владелец желает получить за «Карнавал» 2,88 млрд рублей. За эту сумму счастливому обладателю единственного ТЦ в Чехове с лифтом и кинотеатром достанется также зона общепита, подземная стоянка и площадки, уже занятые крупными федеральными сетями.

На самом деле в 2017 году этот ТЦ уже менял своего владельца - его тогда нашла инвестиционная компания А1, входящая в «Альфа-групп». Объект приобрёл Сбербанк в интересах одного из своих клиентов. Примечательно, что восемь лет назад рыночная стоимость «Карнавала» почти в полтора раза была ниже заявленной продавцом, но информации какой именно она была, в открытых источниках отсутствует.

А вот историю цены «Карусели» проследить не сложно. В 2017 году ТЦ продавали на 200 миллионов дешевле, чем в 2025-м, - за два млрд рублей. Объявление долго висело на популярной площадке но, покупателя на объект не нашлось.

Эксперты объясняют отсутствие интереса к «Карусели» и, вероятно, к «Карнавалу» тем, что «в масштабах Подмосковья Чехов исторически был типичным спальным городом, где торговые объекты высокого класса – редкость; оба центра выделяются в ритейл-картине региона», однако, цена их слишком завышена.

Пятиэтажный «Карнавал» открыли в 2011 году, его площадь около 33.000 м2

Здание ТЦ «Карусель» было построено в 1975 году, использовалось как часть крупного автосалона «Чехов авто». Имеет 3 этажа, площадь порядка 19 300 м2.

Общественная организация "Здоровое Отечество" выступила с инициативой ужесточения наказани...

В России могут внедрить автоматизированные экзамены на права

В ближайшем будущем процесс получения водительских прав может претерпеть значительные изменения, нап...

ЧП во время рыбалки: в Подмосковье утонула женщина

В Коломне мужчина и женщина рыбачили возле устья реки Северка. Лодка перевернулась, и рыбаки начали ...

Яблони в ноябре: подготовка к удачной зимовке

Для того, чтобы яблони хорошо перезимовали, нужно их дополнительно подготовить к суровому времени года....

Новые банковские правила вынуждают проявлять осторожность в переводах

Новые правила, обязывающие банки более тщательно проверять переводы между физическими лицами, вынуди...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)