Энергетический кошмар в Чехове довел жителей до министра

Энергетический кошмар в Чехове довел жителей до министра
28 ноя 2025

Чехов и его окрестности вновь погружаются во тьму. Регулярные перебои с электроснабжением стали для жителей города и близлежащих населенных пунктов настоящим кошмаром.

Отчаявшись добиться решения проблемы на местном уровне, жители обратились напрямую к министру энергетики Московской области Сергею Воропанову, засыпая его телеграм-канал жалобами.

"Когда прекратят ежедневно отключать электроэнергию?" – этот вопрос звучит в сообщениях жителей улиц Полиграфистов, Московской, Весенней и других.

"Ежедневные отключения электроэнергии. Не работает лифт. Когда прекратится это безобразие?"

"А вы не подскажете, по какой причине вот уже 3 дня отсутствует уличное и дворовое освещение в Чехове, район ул. Московской, 100 и прилегающей территории?" –

"Каждый вечер в 23.30 отключают свет. Из-за этого встает котельная, всю ночь дома нашего района без ГВС и отопления".

Несмотря на то, что на сигналы жителей реагируют (отвечают) достаточно оперативно, но вопрос о том, когда в Чеховский район вернется стабильное электроснабжение, остается открытым.

Люди ждут не просто ответов, а реальных действий, которые позволят им забыть о ежедневных отключениях и жить в комфорте и безопасности.

Кошкам достаются клички, отражающие обстоятельства их появления: "Лукойл", "Гараж&quo...

Дикие кабаны в Подмосковье всё чаще «посещают» города

В столичном регионе наблюдается заметный рост популяции диких кабанов. Если раньше их насчитывалось ...

Большинство россиян проигнорируют «Черную пятницу»

Как показал опрос девелопера Ortiga Development, больше 70% россиян заявили, что не станут покуп...

Парадокс парковки в Чехове

Житель города Чехова, проживающий по адресу ул. Гагарина, д. 41, оказался в весьма курьезной ситуаци...

Группа дерзких грабителей задержана в Подмосковье

Сотрудникам полиции удалось пресечь деятельность организованной группы, специализировавшейся на квар...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)