Прощайте, старые тарифы: мобильная связь готовится к подорожанию

Прощайте, старые тарифы: мобильная связь готовится к подорожанию
23 дек 2025 121

С нового года предстоит платить больше за мобильную связь. Об этом эксперты сообщили порталу URA.RU.

Подорожание связано, во-первых, с ростом НДС, а во-вторых, с инфляцией.

Развитие сетей – ещё один фактор. Операторы вкладывают деньги в улучшение качества связи и расширение покрытия - эти расходы тоже нужно компенсировать.

К тому же, из-за ограничений в работе некоторых мессенджеров, люди стали чаще звонить. Чтобы получить больше минут, многие переходят на дорогие тарифы, что тоже увеличивает среднюю стоимость услуг.

Эксперты говорят, что цены могут вырасти на 8-10%. Но эта цифра может быть и выше, если курс рубля будет сильно меняться или введут новые санкции.

В этом году связь тоже подорожала примерно на 10-12%.

Если говорить о перспективах, то операторы, скорее всего, будут предлагать новые тарифы с увеличенным количеством минут и интернет-трафика, но и стоить они будут дороже.

Специалисты Минэкологии Московской области провели проверку соблюдения условий договора водопользова...

Лебеди попали в зимнюю ловушку в Подмосковье

В подмосковном Хотьково сложилась критическая ситуация: пара лебедей, белая и серая птица, оказались...

Новогодняя елка может остаться с вами надолго

Готовясь к наступающим праздникам не все приобретают искусственные ели или покупают «живых» лесных к...

Декабрьские зарплаты подмосковных курьеров удивили даже Москву

В декабре средний уровень заработной платы курьеров в Московской области превысил показатели столицы...

Уклонисты и нарушители миграции выявлены в Чехове

В Чехове прошел масштабный рейд, направленный на выявление граждан, уклоняющихся от воинского учета....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)