Жителей столичного региона ожидает насыщенный конец недели, наполненный и осадками, и приятным похолоданием.
По прогнозам синоптика Евгения Тишковца, пятница принесет зимнюю сказку. Столицу и область накроет атлантический циклон, который принесет обильные и интенсивные снегопады. Ожидается, что за день снежный покров увеличится на 6 см.
Температура воздуха будет держаться около 0 градусов, что сделает снегопады живописными и не слишком морозными.
На выходных погода немного изменится. Хотя и не обойдется без небольшого локального снега - он добавит уюта и зимнего настроения, а температура воздуха начнет снижаться.
В субботу столбик термометра опустится до -1…-6 градусов и мороз станет более ощутимым, но останется комфортным для прогулок и активного отдыха на свежем воздухе.
В воскресенье похолодание продолжится, и температура воздуха составит уже -3…-8 градусов. Идеальная погода, чтобы покататься на коньках или прогуляться по улицам.
