Жители Чехова массово пишут губернатору Подмосковья, опасаясь коммунального коллапса

Жители Чехова массово пишут губернатору Подмосковья, опасаясь коммунального коллапса
17 янв 2026 494

В эти минуты в соцсетях губернатора Московской области Андрея Воробьева поступают сотни сообщений от жителей Чехова. Все они связаны с произошедшей аварийной ситуацией, в результате которой, по предварительной информации, 110 многоквартирных домов остались без отопления и горячей воды.

Коммунальные службы округа еще в 15 часов 17 января разместили объявление о том, что остановилась котельная №2. Позднее, глава Чехова Михаил Собакин записал видеосообщение и рассказал, что специалисты ищут место прорыва в инженерных сетях. Это было около 19 часов.

Также градоначальник сообщил, что открыты пункты обогрева, работает горячая линия, людей обеспечат обогревателями, а в подъездах начнут устанавливать тепловые пушки. Все это говорит о том, что на восстановление теплоснабжения потребуется немало времени.

Жители Чехова боятся повторения в городе чрезвычайной ситуации, которая произошла в Климовске (микрорайон городского округа Подольск) в ночь с 3 на 4 января 2024 года. Тогда без тепла остались 173 жилых дома. Последствия коммунальной аварии устраняли почти неделю.

Люди массово пишут губернатору Московской области с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию и оказать необходимую помощь:

«Г-н Воробьёв! Объявите в г. Чехов ЧС!!! Пришлите специалистов и технику в Чехов для устранения чп!!!»

«В Чехове опять провал с отоплением и ГВС! Город без отопления сутками сидит ,морозы -25. А администрация города шлет только отписки по шаблону!»

«В Чехове ЧП!!! Больше половины города без отопления и горячей воды!!!! Если щас все включат обогреватели еще и без света есть шансы остаться!!!»

«Помогите, Чехов снова замерзает! В ТГ канале господина Собакина удаляются сообщения горожан, закрывают комменты. Ощущение что мы бесправны ((((«(

«В Чехове в очередной раз авария! И именно в мороз!!!!!!»

«В Чехове ЧП, нет отопления более чем в 110 МКД и социальных объектах, замерзаем, помогите».

«ЧЕХОВ. Мерзнем! Уже открыли пункты обогрева. Значит, ОТОПЛЕНИЯ НЕ БУДЕТ ДОЛГО».

По последней информации, в «МП ЖКХ Чеховского района» последствия коммунальной аварии обещают устранить сегодня, 17 января, в 23.50.

В Чехове после крупной коммунальной аварии открыли пункты обогрева для жителей и заработала горячую ...

Тысячи жителей Чехова остались без отопления и горячей воды

Тысячи жителей Чехова остались без отопления и горячей воды.

Пожар унес жизнь ребенка в Подмосковье

Пожар унес жизнь ребенка в Подмосковье

Госкорпорация «Роскосмос» объявила о начале серийного выпуска отечественного аналога системы Starlink

Госкорпорация «Роскосмос» объявила о начале серийного выпуска отечественного аналога системы Starlin...

С сентября в школах вводится новая оценка

С сентября в школах вводится новая оценка

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)