В России предлагают автономера, чья цена шокирует

В России предлагают автономера, чья цена шокирует
22 фев 2026 74

На российском рынке появились автомобильные номера, стоимость которых переваливает за отметку в 2 млрд ₽!

По данным Autonews, в продаже сейчас находится 16 таких эксклюзивных госномеров. Они доступны для регистрации в самых разных регионах – от Москвы и Адыгеи до Красноярского края и Дагестана. Некоторые из этих номеров ждут своего покупателя уже пару лет, другие появились в продаже совсем недавно.

Что же делает эти номера такими дорогими? В основном, это комбинации из трех одинаковых цифр и букв, а также так называемые «зеркальные» номера, как, например, «А 969 АС». Очевидно, что спрос на такие уникальные сочетания рождает и соответствующее предложение.

Важно отметить, что прямая продажа госномеров в России запрещена законом. Единственный легальный способ стать обладателем такого номера – это приобрести машину, на которой он уже установлен.


Ранее сообщалось о ценах на другие «красивые» номера, которые, хоть и были дорогими, но не дотягивали до нынешних астрономических сумм. Например, номер A110МР 77 стоил 15,9 млн₽ , А666МР 77 – 17,5 млн, Е095KX 95 – 5,5 млн, а Е001КХ 70 – 3,1 млн.


Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

В фитнес-клубах России могут установить ограничения на одежду

На Подмосковье обрушится ещё один снегопад

Вслед за циклоном «Валли», который обрушил на Подмосковье и Москву половину месячной нормы осадков, ...

Взыскание долгов за ЖКХ переведут в онлайн-формат

Взыскание долгов за ЖКХ переведут в онлайн-формат

Эконадзор выявил и пресек ряд серьезных нарушений в Подмосковье

Эконадзор выявил и пресек ряд серьезных нарушений в Подмосковье

Четыре внука и бабушка погибли при пожаре в Подмосковье (видео)

Четыре внука и бабушка погибли при пожаре в Подмосковье (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)