Об этом сегодня, 25 ноября, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Одной карты будет достаточно, чтобы ездить на всех видах общественного транспорта Подмосковья, включая электрички.
Как отметил губернатор, безналичная система оплаты позволит не только избежать очередей за билетами, но и сэкономить: проезд по карте будет дешевле, чем по обычным билетам. «Начнём мы с «Мострансавто», а потом будем интегрировать эту систему на всём общественном транспорте Подмосковья. Уверен, что жители это оценят», – сказал Воробьёв.
Предполагается, что жители Подмосковья смогут воспользоваться единой транспортной картой уже с февраля 2015 года. Продаваться она будет в кассах «Мострансавто» и во всех автобусах – у кондуктора или водителя. При этом пополнить её можно будет как наличными, так и с помощью банковской карты.
Единая транспортная карта будет действовать в Подмосковье на всём транспорте
Уже сутки не прекращаются поиски 10-летнего Даниила Митина, который исчез накануне утром. Родные пре...
Владельцам собак самовыгул влетит в копеечку
Административную ответственность за выгул собак без хозяина планируется существенно ужесточить.Прогрев автомобиля – успеть за пять минут
Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструк...Через неделю Подмосковье завалит снегом
Как сообщили в центре погоды «Фобос», с 13 ноября в Московской области появится снежный покров.Почти 50 за три года
В Московской области разработан и утвержден трехлетний план по обновлению многоквартирных домов (...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
