Об этом сегодня, 25 ноября, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Одной карты будет достаточно, чтобы ездить на всех видах общественного транспорта Подмосковья, включая электрички.
Как отметил губернатор, безналичная система оплаты позволит не только избежать очередей за билетами, но и сэкономить: проезд по карте будет дешевле, чем по обычным билетам. «Начнём мы с «Мострансавто», а потом будем интегрировать эту систему на всём общественном транспорте Подмосковья. Уверен, что жители это оценят», – сказал Воробьёв.
Предполагается, что жители Подмосковья смогут воспользоваться единой транспортной картой уже с февраля 2015 года. Продаваться она будет в кассах «Мострансавто» и во всех автобусах – у кондуктора или водителя. При этом пополнить её можно будет как наличными, так и с помощью банковской карты.
Единая транспортная карта будет действовать в Подмосковье на всём транспорте
Начало апреля преподнесет неожиданный погодный поворот
Московская область формирует уникальный туристический маршрут
Московская область формирует уникальный туристический маршрутНа одной из трасс водителям разрешат разогнаться
На одной из трасс водителям разрешат разогнаться1:0 в пользу МЧС: в Подмосковье открыт счет палам травы
1:0 в пользу МЧС: в Подмосковье открыт счет палам травыСпасатели контролируют паводковую ситуацию в Чехове
Спасатели контролируют паводковую ситуацию в ЧеховеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
