Поправки в КоАП, ужесточающие наказание для водителей с тонировкой лобового и пассажирских стёкол автомобиля, разрабатывают специалисты МВД.
Если сегодня за затемнённое лобовое и передние пассажирские стёкла предусмотрен штраф в размере 500 рублей, то в недалёком будущем наказание любителям автомобильного сумрака предлагают ужесточить вплоть до лишения водительских прав.
Так, на первый раз владелец машины с недопустимым «затемнением» отделается тем самым штрафом в 500 рублей, а уже при повторном случае штраф возрастёт… в десять раз – до 5000 рублей! Если же автомобилист попадётся трижды, его лишат прав на срок от 2 до 6 месяцев.
Вероятнее всего, законопроект будет внесён в Госдуму РФ ещё до конца зимы и может быть принят весной 2015 года.
Водитель, сбивший подростка под Чеховом, отправился в колонию (видео)
Жителей Чехова ждет перерасчет за холод
Жителей Чехова ждет перерасчет за холодИзощренных похитителей искусства поймала полиция в Подмосковье (видео)
Изощренных похитителей искусства поймала полиция в Подмосковье (видео)Утренний вывоз отходов не будет нарушать сон
Утренний вывоз отходов не будет нарушать сонОпасный «горячий» тренд покоряет соцсети и калечит пользователей (видео)
Опасный «горячий» тренд покоряет соцсети и калечит пользователей (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
