Поправки в КоАП, ужесточающие наказание для водителей с тонировкой лобового и пассажирских стёкол автомобиля, разрабатывают специалисты МВД.
Если сегодня за затемнённое лобовое и передние пассажирские стёкла предусмотрен штраф в размере 500 рублей, то в недалёком будущем наказание любителям автомобильного сумрака предлагают ужесточить вплоть до лишения водительских прав.
Так, на первый раз владелец машины с недопустимым «затемнением» отделается тем самым штрафом в 500 рублей, а уже при повторном случае штраф возрастёт… в десять раз – до 5000 рублей! Если же автомобилист попадётся трижды, его лишат прав на срок от 2 до 6 месяцев.
Вероятнее всего, законопроект будет внесён в Госдуму РФ ещё до конца зимы и может быть принят весной 2015 года.
Бесплатные парковки в Подмосковье на майские праздники
Спустя полтора десятилетия преступники выслушали приговор за жестокое убийство в Подмосковье
Спустя полтора десятилетия преступники выслушали приговор за жестокое убийство в ПодмосковьеШестилетний ребёнок утонул в Подмосковье
Шестилетний ребёнок утонул в ПодмосковьеТоп-10 вирусных шуток и фраз начала года, покоривших интернет
Топ-10 вирусных шуток и фраз начала года, покоривших интернетДТП на трассе М‑4: экстренные службы работают на месте крупной аварии
ДТП на трассе М‑4: экстренные службы работают на месте крупной аварииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
