В частности, уже с 1 августа платными станут услуги общественного транспорта в Москве для ветеранов труда, военной службы, пенсионеров без льготного статуса и пенсионеров Министерства обороны.
Льготы для большей части пенсионеров в Москве отменят на всех видах транспорта: метро, автобусах, трамваях, троллейбусах, монорельсовой дороге. Отмену льгот согласовала Мособлдума, народные избранники пояснили, что данная мера поможет региону сэкономить около 2,3 миллиарда рублей, которые будут инвестированы на развитие образования и культуры. При этом сообщается, что проезд в электричке и автобусе из Подмосковья в столицу для льготников останется бесплатным.
А некоторые категории граждан, чей доход ниже величины прожиточного минимума, смогут компенсировать проезд в медицинских организациях государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача по цене проезда. В год сумма компенсации может составить от 400 рублей до 6 тысяч рублей.
Штраф из ниоткуда: борщевик и ИИ «наказали» подмосковного владельца земли
Трагичная статистика на водоёмах Подмосковья
Трагичная статистика на водоёмах ПодмосковьяСекрет быстрого созревания помидоров
Секрет быстрого созревания помидоровВласти разрешили продажу «старого» бензина
Власти разрешили продажу «старого» бензинаСамые богатые грибные места Подмосковья прямо сейчас
Самые богатые грибные места Подмосковья прямо сейчасПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
