В частности, уже с 1 августа платными станут услуги общественного транспорта в Москве для ветеранов труда, военной службы, пенсионеров без льготного статуса и пенсионеров Министерства обороны.
Льготы для большей части пенсионеров в Москве отменят на всех видах транспорта: метро, автобусах, трамваях, троллейбусах, монорельсовой дороге. Отмену льгот согласовала Мособлдума, народные избранники пояснили, что данная мера поможет региону сэкономить около 2,3 миллиарда рублей, которые будут инвестированы на развитие образования и культуры. При этом сообщается, что проезд в электричке и автобусе из Подмосковья в столицу для льготников останется бесплатным.
А некоторые категории граждан, чей доход ниже величины прожиточного минимума, смогут компенсировать проезд в медицинских организациях государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача по цене проезда. В год сумма компенсации может составить от 400 рублей до 6 тысяч рублей.
В столичном регионе введен запрет на майнинг криптовалют
Мошенники расставляют ловушки в разгар приемной кампании в вузы
Мошенники расставляют ловушки в разгар приемной кампании в вузыСтало известно о состоянии мальчика, пострадавшего в результате атаки БПЛА
Стало известно о состоянии мальчика, пострадавшего в результате атаки БПЛАРегионы оперативно вводят систему «чёт/нечет» на АЗС
Регионы оперативно вводят систему «чёт/нечет» на АЗСГрибная ошибка ценой в тысячи рублей
Грибная ошибка ценой в тысячи рублейПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
