В частности, уже с 1 августа платными станут услуги общественного транспорта в Москве для ветеранов труда, военной службы, пенсионеров без льготного статуса и пенсионеров Министерства обороны.
Льготы для большей части пенсионеров в Москве отменят на всех видах транспорта: метро, автобусах, трамваях, троллейбусах, монорельсовой дороге. Отмену льгот согласовала Мособлдума, народные избранники пояснили, что данная мера поможет региону сэкономить около 2,3 миллиарда рублей, которые будут инвестированы на развитие образования и культуры. При этом сообщается, что проезд в электричке и автобусе из Подмосковья в столицу для льготников останется бесплатным.
А некоторые категории граждан, чей доход ниже величины прожиточного минимума, смогут компенсировать проезд в медицинских организациях государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача по цене проезда. В год сумма компенсации может составить от 400 рублей до 6 тысяч рублей.
Для того, чтобы яблони хорошо перезимовали, нужно их дополнительно подготовить к суровому времени года....
Новые банковские правила вынуждают проявлять осторожность в переводах
Новые правила, обязывающие банки более тщательно проверять переводы между физическими лицами, вынуди...Чехов и окрестности погружаются во тьму
Одной из самых обсуждаемых тем последних недель в Чехове стало отключение электроэнергии. Градус воз...Подмосковный серийный отравитель тестировал отравляющие вещества на своей девушке
Артем Миссюра - житель из Балашихе 25 лет отроду, задержанный за массовые отравления близ...Чеховский театр вернулся домой и начал новую жизнь
Труппа чеховского городского театра (сокращённо «ЧГТ» - прим.ред.) готовится к юбилею, ждёт ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
