Министерство транспорта РФ предлагает законодательно закрепить единые для всей России штрафы за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте.
Как выяснили сотрудники министерства, почти в четверти российских регионов штрафов для безбилетных пассажиров нет вообще, – они отменены по решению местных прокуратур. Дело в том, что местные власти могут устанавливать ответственность только за нарушение регионального законодательства, тогда как проезд городским транспортом регулируется федеральным законом. Величина же штрафов в тех субъектах федерации, где они действуют, сильно различается: от сотни рублей в одних областях до 1000 рублей в Москве, Подмосковье и Туле.
Чтобы исправить ситуацию, Минтранс решил подготовить поправки в законодательство, предложения сейчас рассматриваются самые разные –
от 10-кратного размера от стоимости билета до 50-кратного в случае категорического отказа пассажира оплатить проезд.
Расписание поездов одного из направлений претерпит изменения
Главные достопримечательности Карелии
Главные достопримечательности Карелии: Рускеала, Кижи, Ладожские шхеры, водопад Кивач и другие места...Внимание, акция! Не плати пени - погаси задолженность за вывоз мусора
ООО «МСК-НТ» проводит акцию «Прощайте пени» призванную помочь решить проблему задолженности населени...Экологические провалы подмосковной птицефабрики довели её до суда
Экологические провалы подмосковной птицефабрики довели её до судаСколько мяса сняли с продажи на рынках Подмосковья за месяц?
Сколько мяса сняли с продажи на рынках Подмосковья за месяц?Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
