Министерство транспорта РФ предлагает законодательно закрепить единые для всей России штрафы за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте.
Как выяснили сотрудники министерства, почти в четверти российских регионов штрафов для безбилетных пассажиров нет вообще, – они отменены по решению местных прокуратур. Дело в том, что местные власти могут устанавливать ответственность только за нарушение регионального законодательства, тогда как проезд городским транспортом регулируется федеральным законом. Величина же штрафов в тех субъектах федерации, где они действуют, сильно различается: от сотни рублей в одних областях до 1000 рублей в Москве, Подмосковье и Туле.
Чтобы исправить ситуацию, Минтранс решил подготовить поправки в законодательство, предложения сейчас рассматриваются самые разные –
от 10-кратного размера от стоимости билета до 50-кратного в случае категорического отказа пассажира оплатить проезд.
Мать подвергла смертельной опасности грудничка в Подмосковье
В Чехове с коммунальным беспределом борются с помощью кухонной утвари
В Чехове с коммунальным беспределом борются с помощью кухонной утвариВласти Подмосковья отказали в проведении митингов против блокировки интернета
Власти Подмосковья отказали в проведении митингов против блокировки интернетаМесяц без вести: в Подмосковье разыскивают женщину
Месяц без вести: в Подмосковье разыскивают женщинуВ Подмосковье клещи открыли охоту на людей
В Подмосковье клещи открыли охоту на людейПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
