Министерство транспорта РФ предлагает законодательно закрепить единые для всей России штрафы за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте.
Как выяснили сотрудники министерства, почти в четверти российских регионов штрафов для безбилетных пассажиров нет вообще, – они отменены по решению местных прокуратур. Дело в том, что местные власти могут устанавливать ответственность только за нарушение регионального законодательства, тогда как проезд городским транспортом регулируется федеральным законом. Величина же штрафов в тех субъектах федерации, где они действуют, сильно различается: от сотни рублей в одних областях до 1000 рублей в Москве, Подмосковье и Туле.
Чтобы исправить ситуацию, Минтранс решил подготовить поправки в законодательство, предложения сейчас рассматриваются самые разные –
от 10-кратного размера от стоимости билета до 50-кратного в случае категорического отказа пассажира оплатить проезд.
Новая реальность: молодежь не справляется с простыми бытовыми задачами
В Подмосковье начнут выпускать препараты от рака и болезней лёгких
В Подмосковье начнут выпускать препараты от рака и болезней лёгкихПианино PIANOVA для дома: как выбрать модель для ребёнка, взрослого новичка и регулярных занятий
Выбор домашнего пианино редко бывает одинаковым для всех. Ребёнку, который только начинает заниматься...Кубок африканских наций 2023: вторая бронза для ЮАР
По меркам не только мирового, но и африканского футбола, национальная сборная ЮАР является довольно ...Подросток получил смертельный удар током на электропоезде в Подмосковье
Подросток получил смертельный удар током на электропоезде в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
