Министерство транспорта РФ предлагает законодательно закрепить единые для всей России штрафы за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте.
Как выяснили сотрудники министерства, почти в четверти российских регионов штрафов для безбилетных пассажиров нет вообще, – они отменены по решению местных прокуратур. Дело в том, что местные власти могут устанавливать ответственность только за нарушение регионального законодательства, тогда как проезд городским транспортом регулируется федеральным законом. Величина же штрафов в тех субъектах федерации, где они действуют, сильно различается: от сотни рублей в одних областях до 1000 рублей в Москве, Подмосковье и Туле.
Чтобы исправить ситуацию, Минтранс решил подготовить поправки в законодательство, предложения сейчас рассматриваются самые разные –
от 10-кратного размера от стоимости билета до 50-кратного в случае категорического отказа пассажира оплатить проезд.
Отчет по ремонту школы искусств в Чехове ляжет на стол главы СК России
Гуф получил срок по делу о конфликте в Подмосковье
Гуф получил срок по делу о конфликте в ПодмосковьеЛунный календарь на март 2026 года
Рассказываем, когда и чем огороднику предпочтительнее заниматься в первый весенний месяц.Краткосрочная аренда квартир в Санкт-Петербурге для комфортного проживания на сутки
Снимите квартиру в Санкт-Петербурге посуточно! Удобный выбор жилья с атмосферой, комфортом и доступн...Парковочную систему в России ждёт революция
Парковочную систему в России ждёт революцияПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
