Оперативно-профилактическое мероприятие «Парковочные места для инвалидов», в ходе которого будут обследованы места, специально оборудованные дорожными знаками и нанесённой дорожной разметкой по надзору за участниками дорожного движения, будет проходить в Чехове и нескольких посёлках и сёлах района по 10 мая.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чеховскому району проводят оперативное мероприятие совместно с социальными службами. Водителям организаторы станут раздавать пропагандистские листовки с лозунгами «Не занимай моё место ни на парковке, ни в жизни!». К нарушителям Правил дорожного движения будут применяться меры административной ответственности по статье 12.19 КРФоАП.
В федеральном законе «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» прописаны условия для стоянки транспортных средств граждан с ограниченными физическими возможностями. В органы государственной власти
и местного самоуправления при этом внесены предложения о создании функциональных парковок для транспортных средств указанной категории участников дорожного движения. Однако анализ правоприменительной практики свидетельствует о том, что данные положения законодательства не всегда выполняются водителями транспортных средств, сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Чеховскому району.
В селе новый быт близ подмосковного Чехова несчастья начались еще поздно вечером 12 декабря, когда п...
Скончался глава подмосковного Реутова
«Ушёл из жизни Филипп Анатольевич Науменко. Чуткий, отзывчивый человек. Энергичный и талантливый рук...Появились первые подробности крушения самолета
Как сообщает телеграм-канал 112, у воздушного судна отказал двигательПод Серпуховом разбился самолет
На подмосковном аэродроме Новинки потерпел крушение легкомоторный самолет. Сообщает РЕН ТВ со ссылко...Строительство в Чехове: жители, депутат и инвестор нашли общий язык
Жители ул. Береговой взволнованы строительством в их дворе кафе. Обеспокоенные не самым удачным сосе...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
