Поправки в правила дорожного движения, которые вводят понятие «опасное вождение», начали действовать на территории Российской Федерации с сегодняшнего дня, 8 июня.
Выделено шесть видов агрессивной езды, которая может привести к ДТП
и гибели людей. Опасное вождение характеризуется повышенной угрозой из-за совокупности действий водителя, совершаемых в течение относительно короткого периода времени. Это необоснованное резкое торможение, препятствие обгону, несоблюдение бокового интервала и безопасной дистанции до впереди идущей машины,
отказ пропустить при перестроении машину, которая пользуется преимуществом, а также так называемые «шашечки» – многократное перестроение на большой скорости в плотном транспортном потоке.
Уже осенью за опасное вождение обещают ввести и штрафы. Предполагается, что за каждый вид агрессивной езды штраф будет составлять не менее 5 тысяч рублей.
Работодатели пересматривают ценность сотрудников
На сцене ДС «Олимпийский» в Чехове оживет мечта (видео)
На сцене ДС «Олимпийский» в Чехове оживет мечта (видео)Обыкновенные комары несут смертельную опасность для собак
Обыкновенные комары несут смертельную опасность для собакДинамика цен на сотки под ИЖС в Подмосковье
Динамика цен на сотки под ИЖС в ПодмосковьеУлучшится ли погода? Ответ синоптиков
Улучшится ли погода? Ответ синоптиковПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
