Изменений было внесено в общей сложности немного,
но есть и принципиальные.
Как и прежде, экзамен для получения прав категории «B» будет состоять из трёх частей: теория, вождение на площадке и вождение в городе.
Изменён регламент приёма теоретической части экзамена. Например, при допуске одной и двух ошибок в разных тематических блоках кандидат в водители должен будет ответить на дополнительные вопросы – по пять за каждую ошибку.
При сдаче экзамена по вождению на площадке теперь придётся сдавать пять упражнений вместо трёх, а на автоматизированном автодроме – 6 упражнений. Система штрафных баллов, которые можно получить во время сдачи экзамена в городе, практически не изменится. Вождение по городу будет оцениваться по пятибалльной системе. Как и прежде, нарушая ПДД и совершая ошибки, кандидат в водители может заработать 1, 3 или 5 баллов за мелкие, средние и грубые ошибки соответственно. Экзамен считается не сданным, если суммарно набрать 5 и более штрафных баллов.
Теперь на проведение всех процедур, в том числе и на нахождение в очереди, будет отводиться конкретное время – 15 минут.
При превышении этого времени ответственность ложится на автоинспектора. На сдачу экзамена даётся один час.
Время оказания всей услуги также регламентировано: не более 30 дней для сдачи экзаменов для получения прав на управление автомобилем и не более 15 дней – на права для мотоцикла или мопеда.
Временные рамки устанавливаются на конкретную процедуру, но не на весь процесс сдачи. Все действия при этом могут сниматься на видео.
СБП становится платной. Но не для всех
Статистика ДТП в Подмосковье 2026
Статистика ДТП в Подмосковье 2026В Чехове дети и подростки становятся заложниками интернет-вымогателей
В Чехове дети и подростки становятся заложниками интернет-вымогателейПочему Вознесение важно для верующего и как его понимать сегодня
Почему Вознесение важно для верующего и как его понимать сегодняОпасный апрель: в этот день в Подмосковье вернётся снег
Опасный апрель: в этот день в Подмосковье вернётся снегПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
