К проведению технической экспертизы незавершённой стройки приступила новая подрядная организация, выигравшая тендер на строительство микрорайона «Ермолово» в сельском поселении Стремиловское.
Напомним, строить микрорайон для семей военнослужащих в районе деревни Ермолово начала в 2010 году компания «Корэк», арендовавшая земельный участок у ООО «АТТИС». Кроме семи 17-этажных домов на компактном участке в сельском поселении Стремиловское должны были появиться поликлиника, школа, детские сады. Однако уже в ноябре 2011 года возведение многоэтажных домов по заказу Минобороны было приостановлено. Вопреки обещаниям представителей ООО «Корэк», стройку не разморозили ни весной 2012 года, ни в следующем сезоне.
В этом году, наконец, сменился подрядчик долгостроя. По некоторым данным, в строительство микрорайона «Ермолово» уже вложено порядка полутора миллиардов рублей. Станет ли экспертиза недостроенных объектов первым шагом на пути к долгожданному размораживанию скандального долгостроя, покажут ближайшие месяцы.
Волна инфекционных заболевания охватила Турцию, больницы переполнены, на симптомы недуга жалуются и ...
В Подмосковье назвали самые необычные предметы, которые забывали пассажиры автобусов
Более 1400 вещей оставили пассажиры в общественном транспорте Московской области с начала 2025 года...Силовики устроили рейд по уклонистам в Серпухове
В Серпухове сотрудники окружного военкомата, полиции и военного следственного отдела СК провели рей...Краевед попытался дать ответ на вопрос, что представлял собой подмосковный Чехов во времена древней Руси
Краевед и историк из подмосковного Чехова Александр Дудин долгие годы занимается изучением Лопаснен...В Чехове завели уголовное дело о жестоком обращении с животными в одном из приютов
Следственный комитет завёл уголовное дело по факту жестокого обращения с животными в пункте передер...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)