Чеховский городской суд Московской области возобновил производство по иску Администрации города Чехов к М.Е. Омельченко и другим о сносе дома, которые чиновники считают самовольной постройкой.
Напомним, с исковыми заявлениями к застройщикам домов на улице Русская городская Администрация обратилась в июне 2013 года. На земельном участке, предназначенном для индивидуальной застройки, заявили чиновники, возведён жилой дом, который по объёмно-планировочным характеристикам является многоквартирным. Строение городская Администрация посчитала самовольно возведённым, а потому требует его снести – как незаконную постройку.
Помимо факта нецелевого использования земельных участков и самовольного строительства, чиновники обращают внимание суда на отсутствие централизованных систем отопления, водоснабжения, канализации, газоснабжения. Кроме того, возведение многоквартирных домов в зоне индивидуальной жилой застройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, проживающих рядом с ними, создаёт чрезмерную нагрузку на системы водоснабжения, водоотведения, электро-
и газоснабжения. И, разумеется, на территории постройки нет соответствующей социальной инфраструктуры (детский сад, школа, поликлиника), которая предусматривается при строительстве многоквартирного дома.
Производство по делам возобновлено после проведения строительно-технической экспертизы, данные которой рассмотрят в суде уже июне.
Законность строительства на улице Русской в Чехове вновь подвергнут сомнению
В своем телеграм-канале губернатор Московской области сообщил, что силами ПВО и средствами радиоэлек...
Новогоднее чудо от прокурора: «Ёлка желаний» для детей чеховских защитников
В преддверии Нового года Чеховский городской прокурор Вадим Шишкин принял участие в благотворительной...Только за сегодня от взрывов петард в Подмосковье пострадали несколько детей
В Хотьково, 12-летний мальчик вместе с другом поджигал петарды и одна из них не загорелась. Подросто...Депутат ГосДумы Александр Коган поздравил жителей Чехова с наступающим Новым годом
Депутат ГосДумы Александр Коган поздравил жителей Чехова с наступающим Новым годом.Стали известны самые популярные вакансии в Московской области
По данным Роструда по прежнему особым спросом пользуются рабочие специальности.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
