Чеховский городской суд Московской области возобновил производство по иску Администрации города Чехов к М.Е. Омельченко и другим о сносе дома, которые чиновники считают самовольной постройкой.
Напомним, с исковыми заявлениями к застройщикам домов на улице Русская городская Администрация обратилась в июне 2013 года. На земельном участке, предназначенном для индивидуальной застройки, заявили чиновники, возведён жилой дом, который по объёмно-планировочным характеристикам является многоквартирным. Строение городская Администрация посчитала самовольно возведённым, а потому требует его снести – как незаконную постройку.
Помимо факта нецелевого использования земельных участков и самовольного строительства, чиновники обращают внимание суда на отсутствие централизованных систем отопления, водоснабжения, канализации, газоснабжения. Кроме того, возведение многоквартирных домов в зоне индивидуальной жилой застройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, проживающих рядом с ними, создаёт чрезмерную нагрузку на системы водоснабжения, водоотведения, электро-
и газоснабжения. И, разумеется, на территории постройки нет соответствующей социальной инфраструктуры (детский сад, школа, поликлиника), которая предусматривается при строительстве многоквартирного дома.
Производство по делам возобновлено после проведения строительно-технической экспертизы, данные которой рассмотрят в суде уже июне.
Законность строительства на улице Русской в Чехове вновь подвергнут сомнению
Жители Подмосковья сказали решительное «нет» росту тарифов ЖКХ
Кратно увеличить штрафы предложили для таких водителей
Кратно увеличить штрафы предложили для таких водителейЖуткая забава манит жителей столичного региона в лес
Жуткая забава манит жителей столичного региона в лесСтали известны некоторые подробности масштабной аферы с топливом в подмосковном МВД
Стали известны некоторые подробности масштабной аферы с топливом в подмосковном МВДМстительный житель Подмосковья получил 12 лет строгого режима
Мстительный житель Подмосковья получил 12 лет строгого режимаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
