Чеховский суд оставил без рассмотрения иск городских чиновников против дольщиков дома № 26 по улице Летней в микрорайоне Бадеево. Незаконной постройкой многоквартирный дом не признали.
Напомним, на днях Чеховский городской суд возобновил производство по иску Администрации города Чехов к М.Е. Омельченко и другим о сносе дома, которые чиновники сочли самовольной постройкой. С исковыми заявлениями к застройщикам дома на улице Летняя городская Администрация обратилась ещё в июне 2013 года. На земельном участке, предназначенном для индивидуальной застройки, заявили чиновники, возведён жилой дом, который по объёмно-планировочным характеристикам является многоквартирным. Строение городская Администрация посчитала самовольно возведённым, и требовала его снести.
Несколько месяцев 16 семей из нового дома жили в тревожном ожидании: снесут – не снесут. При этом все правоустанавливающие документы на собственность у них были в полном порядке. За три судебных заседания Администрация города Чехова так и не предоставила суду никаких весомых доказательств. Поскольку ни на одно из трёх судебных заседаний представители истца так и не явились.
Иск городской Администрации о сносе постройки на улице Летняя суд оставил без рассмотрения. Жители нового дома впервые за год вздохнули с облегчением.
В Истре начато расследование в отношении реабилитационного центра для подростков. Поводом послужили ...
Джампинг в Подмосковье: чеховские спортсмены задают тон новому сезону
В Московской области стартовал новый сезон захватывающих соревнований по джампингу."Ароматный" провал: попытка кражи парфюма закончилась задержанием в Подмосковье
В Электростали сотрудники Росгвардии пресекли попытку кражи дорогостоящего парфюма из магазина.На подмосковном погосте обнаружены цинковые гробы
Жители деревни Саурово, расположенной в Павлово-Посаде, встревожены шокирующей находкой на местном к...Подмосковные выхухоли удивили учёных
Учёные Института проблем экологии и эволюции РАН им. Северцова поделились удивительными результатами...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
