Чеховский суд оставил без рассмотрения иск городских чиновников против дольщиков дома № 26 по улице Летней в микрорайоне Бадеево. Незаконной постройкой многоквартирный дом не признали.
Напомним, на днях Чеховский городской суд возобновил производство по иску Администрации города Чехов к М.Е. Омельченко и другим о сносе дома, которые чиновники сочли самовольной постройкой. С исковыми заявлениями к застройщикам дома на улице Летняя городская Администрация обратилась ещё в июне 2013 года. На земельном участке, предназначенном для индивидуальной застройки, заявили чиновники, возведён жилой дом, который по объёмно-планировочным характеристикам является многоквартирным. Строение городская Администрация посчитала самовольно возведённым, и требовала его снести.
Несколько месяцев 16 семей из нового дома жили в тревожном ожидании: снесут – не снесут. При этом все правоустанавливающие документы на собственность у них были в полном порядке. За три судебных заседания Администрация города Чехова так и не предоставила суду никаких весомых доказательств. Поскольку ни на одно из трёх судебных заседаний представители истца так и не явились.
Иск городской Администрации о сносе постройки на улице Летняя суд оставил без рассмотрения. Жители нового дома впервые за год вздохнули с облегчением.
Агата Крайнова сумела собрать самую большую в России коллекцию четырехлистных клеверов. Результат бы...
Тайны предновогоднего шопинга: опрос раскрыл привычки россиян
Как россияне подходят к покупке новогодних подарков? Проведенный опрос среди 1600 жителей страны пок...В Подмосковье нашли лом с целым складом патронов
В деревне Квашенки Талдомского городского округа задержали 51-летнего местного жителя по подозрению ...В России начнут отказываться от входа на Госуслуги через код из смс
По сообщению Минцифры, такие меры вызваны участившимися случаями мошенничества.Виновным в бесчинствах в подмосковном рехабе предъявлено обвинение
Следственные органы в Егорьевске предъявили обвинения четырем сотрудникам местного реабилитационного...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
