Отработавшие своё свалки твёрдых бытовых отходов министр экологии и природопользования области Александр Коган предлагает преобразовать в полезное. Например, в горнолыжные курорты.
Об этом со ссылкой на министра сообщила сегодня газета «Подмосковье Сегодня». Александр Коган полагает, что на месте подвергшихся рекультивации мусорных полигонов можно организовать промышленные и коммерческие зоны. Более того, считает министр, по прошествии определённого времени эти земли можно будет вернуть в сельхозоборот.
В настоящее время в Подмосковье действует 25 полигонов ТБО. За последние пару лет 14 долго эксплуатировавшихся крупных свалок были закрыты, ещё 11 – ждут своей очереди. Образовавшиеся после их рекультивации «холмы» могут быть пригодны для строительства различных объектов – от складских комплексов и цехов до автомобильных стоянок и спортивных комплексов и трасс.
Мусорные полигоны в Подмосковье предлагают превратить в горнолыжные трассы
Выезд на встречную полосу привёл к аварии и жертвам
График отключения горячей воды теперь в „Яндекс Картах“
График отключения горячей воды теперь в „Яндекс Картах“Врачи Подмосковья спасли палец ребёнку после несчастного случая
Врачи Подмосковья спасли палец ребёнку после несчастного случаяЭкстремальное испытание для владельцев собак пройдёт в Подмосковье
Экстремальное испытание для владельцев собак пройдёт в ПодмосковьеВ Чехове рекомендуют ограничить выгул домашних животных
В муниципальном округе Чехов рекомендуют ограничить выгул домашних животных и изолировать...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
