Все они находятся в коттеджном посёлке «Чеховские угодья» и не так давно приобретены областью на основании судебных решений.
Подозрительно дешёвые земельные наделы Правительство региона выкупает, пользуясь преимущественным правом на основании федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Именно так произошло в этом году с более чем ста участками площадью от 10 до 22 соток
в окрестностях деревни Кулаково. Эти земли на юге Чеховского района, за которые компания-владелец намеревалась выручить «всего» 14,4 миллионов рублей, пополнили земельный фонд области.
Теперь Правительство региона намерено выставить на аукцион право аренды
на 110 участков в «Чеховских угодьях», при этом годовая арендная плата за каждый из них составит от 45 до 92 тысяч рублей.
По замыслу Минмособлимущества, оплатив арендную плату за участок и построив там дачный домик, можно зарегистрировать право собственности сначала на недвижимость, а затем – и на землю. Пятнадцать соток земли в Чеховском районе со всеми коммуникациями, таким образом, могут обойтись в сумму, не превышающую 100 тысяч рублей. Однако для этого, подчёркивают представители Минмособлимущества, нужно принять участие в торгах.
Минмособлимущества продаст арендаторам более 100 участков в Чеховском районе
В 2025 году птицефабрики Подмосковья превзошли запланированные показатели по производству яиц.
Подмосковье «роняет» цены на загородные дома
Подмосковье «роняет» цены на загородные домаЗаконодатели готовят нововведение, которое может вызвать ироничные ассоциации с цифровым контролем
Законодатели готовят нововведение, которое может вызвать ироничные ассоциации с цифровым контролемБоевик со стрельбой развернулся в Подмосковье
Боевик со стрельбой развернулся в ПодмосковьеПожар под Чеховом оставил молодую семью без всего
Пожар под Чеховом оставил молодую семью без всегоПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
