Специалисты подрядной организации «МОИСС», ведущей строительство двухполосной 400-метровой эстакады на первом километре автодороги «Чехов – Попово», приступили к укладке асфальта.
Полностью завершить работы по строительству дорожного покрытия путепровода строители планируют в конце июня. Параллельно продолжается работы устройство дождевой канализации и локального очистного сооружения, уделяется внимание и уличному освещению эстакады.
По окончании дорожных работ будет проведен монтаж барьерного и перильного ограждений, в финальной части будут выполнены мероприятия по благоустройству.
Путепровод в Чехове возводится со значительным опережением графика, это позволяет рассчитывать на завершение всех работ и открытие движения по эстакаде уже в июле.
Напомним, двухполосная 400-метровая эстакада, на возведение которой из федерального и регионального бюджетов выделено порядка трёх миллиардов рублей расположена в 1200 метрах от железнодорожной станции Чехов. Её строительство началось в 2015 году и ведётся в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье. Ввод путепровода позволит улучшить связь городского поселения Чехов с автомобильной дорогой федерального значения М-2 «Крым», избавит Вокзальную площадь города от транзитного автотранспорта и существенно снизит нагрузку на действующую эстакаду у платформы Чепелёво.
Фото: пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области
Спасатели вырезали водителя из искореженного авто на подмосковной трассе
Октябрь в Подмосковье готовит сюрприз
Октябрь в Подмосковье готовит сюрпризВ Подмосковье в результате атаки БПЛА семья потеряла родителей, дети в больнице
В ходе ночной атаки БПЛА в посёлке Софьино (Раменский округ) произошла трагедия — семья Юсуповых...20 человек пострадали в результате атаки беспилотников на Московскую область
В результате атаки БПЛА в ночь на 20 сентября, которая стала одной из самых массированных за последние...Завершена подготовка к запуску камер для проверки ОСАГО
Завершена подготовка к запуску камер для проверки ОСАГОПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
