Российский боксер Александр Поветкин и британец Диллиан Уайт провели дуэль взглядов перед ответным боем. Поединок на ринге состоится уже завтра, 27 марта, в Гибралтаре.
Первый бой между Поветкиным и Уайтом прошёл в августе 2020-го и закончился победой российского спортсмена нокаутом в пятом раунде – лучшим за год по версии Boxingscene.
Британский тяжеловес после поражения запросил реванш – поединок должен был состояться ещё в ноябре прошлого года, но его несколько раз переносили, в том числе и потому, что российский спортсмен подхватил «корону».
На сегодня Поветкин полностью готов к повторной встрече с темнокожим визави.
«Рад, что состоится бой, как он состоится – знаете, я уже забыл про тот, что был. Сейчас самое главное хорошо, я уже подошел к этому бою, войти в него, провести хорошую комбинацию», – признался россиянин в интервью «РЕН ТВ».
Диллиан Уайт одержал 27 побед, 18 нокаутом, потерпев всего два поражения. Он на девять лет моложе 41-летнего россиянина и, по мнению букмекеров, является фаворитом боя. Случившееся поражение называет «пустяком» и намерен доказать это на ринге.
«Я знаю, какой я боец, я знаю, что из себя представляю. Я стараюсь относиться проще. Это бой. Когда-то ты побеждаешь, когда-то проигрываешь. Но, безусловно, важный бой за титул», – цитирует «РЕН» англичанина.
В связи с этим другой легендарный российский боксёр-чемпион, Костя Цзю, поспешил поделиться с Поветкиным мудрым советом:
«У Уайта желание отомстить, желание реванша. Его нужно вывести из себя, из комфортной зоны, чтобы он потерял контроль над собой. Нам же нужно сделать так, чтобы Уайт сделал ошибку. А он её допустит, и Саша ей воспользуется», – сказал Цзю «Р-Спорт».
Если Поветкин возьмёт победу и в реванше, то станет обладателем титула временного чемпиона мира WBC, а также завоюет титул WBC Diamond.
(Видео: World of Boxing)