Дворец спорта в Чехове назвали в честь заслуженного тренера

Дворец спорта в Чехове назвали в честь заслуженного тренера
8 апр 2021 1890

Дворец спорта «Олимпийский» в подмосковном Чехове теперь гордо носит имя В. С. Максимова – заслуженного тренера СССР и РФ, Олимпийского чемпиона, Почётного гражданина Московской области и городского округа Чехов, бессменного тренера сборной России по гандболу и клуба «Чеховские медведи».

Постановление о присвоении нового имени 7 апреля 2021 года подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.


«Спасибо всем жителям за поддержку этой инициативы, – написал в социальных сетях глава Чехова Григорий Артамонов. – Поздравляю Владимира Салмановича с тем, что его бесценный вклад в развитие спорта был заслуженно оценен на столь высоком уровне. Пусть это событие ознаменуется новыми, яркими победами команды воспитанников Великого тренера!»

Владимир Салманович Максимов – гандболист, многолетний тренер сборной России и клуба «Чеховские медведи», бывший глава Федерации гандбола России. В 2020-ом году «Чеховские медведи» под руководством Максимова в 19-й раз подряд стали чемпионами России по гандболу.

В России натуральный зерновой кофе за год подорожал на 25–29%. – Сообщают «Известия» со ссылкой ...

Подолог: не просто мастер педикюра, а врач для ваших стоп

Многие считают, что мозоли, натоптыши и вросший ноготь — это ерунда, с которой справятся специалисты...

В Чехове назначен новый замглавы

Новым вице-мэром в муниципальном округе Чехов стал Окунев Сергей Александрович. Он курирует вопросы ...

Грибной декабрь в Подмосковье: где искать последние дары леса

Несмотря на календарную зиму, леса столичного региона продолжают радовать грибников щедрым урожаем. ...

В Госдуме ищут новые пути использования маткапитала

Депутаты Госдумы обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с инициативой разрешить оплачивать ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)