Хоккейный клуб «Витязь» переезжает из Подольска в Балашиху

Хоккейный клуб «Витязь» переезжает из Подольска в Балашиху
28 апр 2022 4209

Подмосковная хоккейная команда «Витязь» из Подольска сменит домашнюю арену и переедет в Балашиху. Одноименный ледовый дворец перестал соответствовать регламенту КХЛ.

Официальное заявление Министерства физической культуры и спорта Московской области и министра спорта Подмосковья Дмитрия Абаренова:

«Причиной смены места прописки послужило то, что домашний ледовый дворец «Витязь» в Подольске, где команда тренировалась и выступала, на сегодняшний день не соответствует требованиям для проведения соревнований по регламенту Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)».

Новым домашним хоккейным стадионом клуба станет арена «Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина в Балашихе, где последние четыре сезона играл омский «Авангард».

– В текущей ситуации это единственное верное решение, – подчеркивает Дмитрий Абаренов. – В противном случае, «Витязь» просто не смог бы выступить в КХЛ. Дворец спорта в Подольске, к глубокому сожалению, не подходит по требованиям регламента КХЛ.
Конечно, понимаем разочарование болельщиков Подольска, но, ещё раз повторюсь, другого выхода не было. Дворцу уже 20 лет, есть множество недостатков и выполнить необходимые работы для соответствия всем требованиям КХЛ за летний период просто невозможно.
При этом отмечу, что детская школа «Витязь» не просто продолжит своё существование, но и получит больше тренировочного льда, возможность полноценно пользоваться всей инфраструктурой, кроме того клуб будет оказывать помощь нашей школе.

Как именно дети из Подольска будут пользоваться инфраструктурой в Балашихе, глава Минспорта не уточнил.

Телеграм-канал «Подмоскова» озвучивает неофициальную версию происшедшего. Сообщается, что она связана с более выгодными финансовыми условиями, которые «Витязю» предложили в Балашихе.

«Местные чиновники очень не хотели, чтобы арена пустовала после переезда клуба "Авангард" обратно в Омск», – говорится в сообщении.

Хоккейный клуб «Витязь» основан в 1996 году. Изначально базировался в Чехове, в микрорайоне Венюково. С 2000 перебрался в Подольск. Вернулся в Чехов в 2004 году после строительства ледового хоккейного центра, и вплоть до 2013 года проводил домашние игры в родном городе. Затем команду снова перевели в Подольск в связи с тем, что арена в Чехове перестала отвечать требованиям вместимости.

Желание заключить брак в красивую дату может обернуться обманом для молодых пар в Московской област...

Шестеро детей выпали из окон в Подмосковье

6 детей выпали из окон домов в Московской области с начала апреля.

Стало известно, за что судят экс-министра здравоохранения Подмосковья

Следствие просит арестовать бывшую первую зампредседателя правительства Подмосковья Светлану Стригун...

Прокуратура Подмосковья сообщила, что с уголовным делом о передаче сотен домов Чехова частной управляйке

В городском округе Чехов продолжают расследовать уголовное дело, связанное с передачей более 400 мн...

В Подмосковье под колёса машины бросился смерч

Мини-торнадо выскочило на проезжую часть в одном из округов Подмосковья, забавы стихии попали на кам...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений