Стадион в подмосковном Чехове обещают капитально обновить уже в 2023 году

Стадион в подмосковном Чехове обещают капитально обновить уже в 2023 году
28 ноя 2022 1730

50 спортобъектов за 5 лет. В Подмосковье стартует масштабная программа капремонта: обновят 23 стадиона, 17 залов, 8 бассейнов, 2 катка. Работы затронут и городской округ Чехов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Московской области.

«Стадионы, бассейны, спортшколы – все это ждут наши жители. В этом году мы отремонтировали спорткомплекс в Наро-Фоминске, реконструировали стадионы во Власихе и Мытищах, завершаем долгожданный ремонт бассейна в Черноголовке. А в 2023-2027 годах обновим еще полсотни объектов. Сегодня 10 них уже находятся на стадии конкурсных процедур», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

К концу 2023 года отремонтируют:
- спорткомплекс «Орион» (г.о. Балашиха);
- спорткомбинат «Строитель» (Наро-Фоминский);
- стадион «Чайка» (Королев);
- стадион «Старт» (Ногинск);
- стадион «Гидросталь» (Чехов);
- бассейн «Бриз» в спортшколе олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» (Дмитровский);
- спорткомплекс «Юность» (Химки);
- стадион «Авангард» (Коломна);
- спортивный корпус (Ступино);
- бассейн «Чайка» (Сергиево-Посадский).

«Мы разрабатываем единый стандарт, который будет «зашит» в задание на проектирование. Это и зона ресепшен, и зона ожидания, предполагаем вести трансляции тренировок для родителей, в кафе предусмотреть Wi-Fi», – рассказал министр физической культуры и спорта Дмитрий Абаренов.

16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...

Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.

Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»

Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...

Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни

Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...

В Чехове детей научили спасать ёжиков и китов с помощью раздельного сбора мусора

16 сентября пресс-служба регоператора Чеховского кластера по обращению с отходами «МСК-НТ» провела ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)