«Чеховские медведи» вырвались в полуфинал в День Победы

9 май 2023 1529

9 мая подмосковные чемпионы-гандболисты одержали вторую победу в четвертьфинале OLIMPBET Суперлиги Чемпионата России и вышли в полуфинал.

В первой игре четвертьфинала, в Саратове, «Чеховские медведи» выиграли с большой разницей в десять мячей, поэтому сегодня у чеховцев был большой задел для проб и ошибок. Но «СГАУ-Саратов» вышел заряженным и боролся оба тайма, не сбавляя оборотов. Однако этого не хватило для того, чтобы одолеть чемпионов. Итог встречи – 33:30 (18:15).

«Мы помнили о том, что на выезде победили с большим разрывом, и сегодня недостаточно настроились на игру, – подчеркнул после матча правый полусредний «Чеховских медведей» Александр Котов. – Из-за этого совершили много ошибок и почти полностью провалили защиту. Но главное – результат. Мы в полуфинале. Не уверен, что соперник по полуфиналу уже очевиден, результат первой встречи в паре «Зенит» – ЦСКА ничего не значит, обе команды сильные и будут сражаться до конца. В любом случае, не важно, с кем нам предстоит встретиться дальше. Будем выходить с максимальным настроем на победу!».

Самыми результативными у чеховцев стали полусредние Евгений Дзёмин и Александр Котов, отправившие в вороте саратовцев по семь мячей каждый.

Следующая, уже полуфинальная игра дома у чемпионов пройдёт во Дворце спорта «Олимпийский им. В. С. Максимова» 19 мая. Начало матча – в 20:00.

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.