«Медведи» одолели важный этап на пути к финалу

«Медведи» одолели важный этап на пути к финалу
19 фев 2025 2045

Сегодня в чеховском Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова прошла первая четвертьфинальная встреча Кубка России. «Чеховские медведи» принимали в гостях ставропольский «Виктор». Матч закончился со счётом 26:23 (12:9) в пользу чеховцев. Теперь «медведям» предстоит ответная встреча в Ставрополе 25 февраля, по итогам этих двух матчей станет известен участник «Финала четырех» Кубка России.


Игра шла вязко, соперники уступать в борьбе за трофей не собирались. Хозяева долго втягивались, и забросили первый гол только при счёте 0:3. После чего «медведи» стали наращивать темп и повели, однако интрига не ушла. Даже плюс три к перерыву не давали уверенности с таким соперником, как «Виктор».

И неспроста. Во второй половине матча гости не только смогли сравнять счёт, но увеличить темп всей игры, удерживая равенство и накаляя страсти. Почти до конца матча победитель был не очевиден. И только на 58-й минуте «медведи» вернули преимущество в три мяча, сохранив его до финального свистка. Самым результативным у «Чеховских медведей» стал сегодня Александр Котов, который в ворота Ставрополя 6 мячей.

После игры главный тренер чеховской команды Владимир Максимов подчеркнул:

«У нас очень много игр со Ставрополем. Кроме первой осечки у них дома, все остальные мы уверенно выиграли. Я думаю, что сегодня команда была настроена на хорошую игру, которая и была. Но надеялись, что победа будет за нами. Что сыграем и выиграем. Ну, так и случилось, но очень много было технического брака, особенно в нападении много не заброшенных мячей. И я считаю, что где-то недооценка соперника тоже присутствовала, потому что то, что Ставрополь делает, уже всем давно известно. У меня такое ощущение, что мы сейчас все время играем либо с «Виктором», либо с «Пермскими медведями». Поэтому уже изучили друг друга хорошо. Но хотелось бы, чтобы настрой команды в первом тайме и желание сыграть и сделать необходимое для победы был значительно лучше, чем он был на самом деле. Думаю, что неторопливая игра, которую ввел Ставрополь сегодня, немножко их укачала. И когда пошли решающие броски, они не смогли их реализовать. Вот и победа осталась за нами».

Российские учёные разработали лекарство, которое призвано помочь людям с депрессией и тревожным расс...

Названы населённые пункты округа Чехов, которые оказались под угрозой огня

В муниципальном округе Чехов прошло оперативное совещание, посвящённое мерам безопасности в пожароо...

Череда взрывов на Солнце грозит землянам проблемами

Пять вспышек предпоследнего по силе класса М произошло на Солнце накануне, 30 марта.

Кашель с кровью и не только: россиян косит неизвестная инфекция

Новый вирус распространяется среди жителей России, идентифицировать его пока не могут установить спе...

Жуткое ДТП со смертельным исходом случилось на юге Московской области

Две леговушки столкнулись лоб в лоб на автодороге Протвино – Оболенск в воскресенье, 30 марта.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)